Lista de asistentes al II Congreso … (incluye a quienes han abonado la matrícula correspondente)

(Estos serán los nombres que aparezcan en los diplomas - Quien desee hacer algún cambio, que lo comunique ANTES del día 21 de noviembre)

Cada cual aparece con el número que ha de llevar su carpeta con documentos, pra solicitarla a su llegada al congreso

#

Nombre

Universidad

     
307
María Luis León La Laguna
306
Antonio Prieto Andrés San Jorge, Zaragoza
305
Alejandro Perales Presidente - Asociación de Usuarios de la Comunicación (AUC) - Universidad Rey Juan Carlos
304
Lucía Jiménez Carlos III
303
Luis Javier Capote Pérez La Laguna
302
Javier Ignacio Niño Cubillos del Norte, Barranquilla, Colombia
301
Carmen Fonseca-Mora Huelva
0
300
Dara Casanova Fernández . La Laguna
299
Eva María González Lorenzo La Laguna
298
Alba Hernández Ramírez La Laguna
297
Ana María Risco CONICET – Universidad Nacional de Tucumán - Argentina
296
Luis Marcelo Martino CONICET – Universidad Nacional de Tucumán - Argentina
295
Sylvia Madero Rodríguez . La Laguna
294
Raúl Rodríguez Alicante
293
Araceli Rodríguez Mateos Rey Juan Carlos
292
Alba María Castillo Sarabia Málaga
291
Blanca Estela Roque Espinosa Benemérita Autónoma de Puebla
0
290
José Carlos Bernal Suárez Benemérita Autónoma de Puebla
289
Joseph McMahon San Jorge
288
María Ángeles Rastrollo Málaga
287
Ruimán Pérez Ramos La Laguna
286
Manuel Martínez Nicolás Rey Juan Carlos
285
Luis Fernando de Iturrate La Laguna
284
Juan Benavides Complutense
283
Jesús Miguel Flores Complutense
282
Fernando López Pan Navarra
281
Fátima Gil Gascón Felipe II
9
280
Salvador Gómez García Felipe II
279
Bernardo Díaz Nosty Málaga
278
Lourdes Elizabeth Carrillo Vargas Autónoma de Chihuahua
277
Marta Lagarejo Pérez . La Laguna
276
Martín Oller Alonso . Rey Juan Carlos
275
Fernanda Tusa Autónoma de Barcelona
274
Rocío Elizalde Particular de Loja, Ecuador
273
Cecibel Valdiviezo Particular de Loja, Ecuador
272
Catalina Mier Particular de Loja, Ecuador
271
Carlos Toural Santiago de Compostela
0
270
Moisés Limia Santiago de Compostela
269
Beatriz Gómez Baceiredo Navarra
268
Ana Mercedes Rivero Gil . La Laguna
267
Joel Bucio Juárez Vigo
266
Inés María Abdul-Al Calvo . La Laguna
265
Juan Antonio Marín Albaladejo Católica de Murcia
264
Francisco Javier Paniagua Rojano Málaga
263
Aurora Delgado Toledo . La Laguna
262
Sergio Roses Campos Málaga
261
Pepe Martínez Sáez Jaume I de Castelló
0
260
Víctor Manuel Pérez Martínez San Jorge
259
Nerea Vadillo Bengoa San Jorge
258
Carlos Maciá Barber Carlos III de Madrid
257
Miguel Ángel Motis Dolader San Jorge
256
Ángela Sierra González La Laguna
255
María Jesús Ruiz Muñoz Málaga
254
Cayetano Fernández Romero San Jorge
253
Lola Serrano-Niza La Laguna
252
Ricardo Zugasti Azagra San Jorge
251
Xan Gómez Santiago de Compostela
0
250
Silvia Roca Santiago de Compostela
249
Ana Isabel Rodríguez Santiago de Compostela
248
Xosé Soengas Santiago de Compostela
247
Alfonso Corral García San Jorge
246
Tania Fernández Lombao Santiago de Compostela
245
Francisco Campos Freire Santiago de Compostela
244
Ana López Cepeda Santiago de Compostela
243
Alberto García García Complutense
242
Sandra Arias Montesinos Alicante
241
Julio Moreno Díaz Rey Juan Carlos
0
240
Ana Serrano Tellería País Vasco
239
Hipólito Vivar Zurita Complutense
238
Juan Martín Quevedo Complutense
237
Carmela García Ortega San Jorge
236
David Fuentefría La Laguna
235
María de las Mercedes Zamarra López Complutense
234
Alfonso de la Quintana Rey Juan Carlos
233
Yailuma Leyva Maestre La Habana
232
María José Barriga Cano Sevilla
231
Carmen Rosa Perez Reyes Red Int. Mujeres Periodistas y Comunicadoras - Las Palmas
9
230
Cesáreo Fernandez Fernández Jaume I de Castelló
229
Carmen Cristófol Rodríguez Málaga
228
Pedro Farias Batllé Málaga
227
María Sol Gómez Aguilar Málaga
226
Estela Bernard Jaume I de Castelló
225
Elizabeth Castillero Ostios Málaga
224
Elena Bandrés Goldáraz Zaragoza
223
María Estela Bernad Monferrer Jaume I de Castelló
222
Begoña Gutiérrez San Miguel Salamanca
221
Neftalí Pérez Franco Málaga
9
220
Elisa Revuelta Rojo Complutense
219
Mar Chicharro Fanjul Felipe II / Complutense
218
José Ignacio Lorente Bilbao País Vasco
217
Javier Vidal Vega Sevilla
216
Esteban Galán Cubillo Jaume I de Castelló
215
Jorge Miguel Rodríguez Rodríguez San Jorge
214
Álvaro Romero Bernal Sevilla
213
Mohamed Lemrini El Ouahhabi Europea de Madrid
212
Alfonso Méndiz Noguero Málaga
211
Antonia Isabel Nogales Bocio Sevilla
9
210
Vanesa Fernández Guerra País Vasco
209
Maite Gobantes Bilbao Zaragoza
208
Paula Requeijo Rey Complutense
207
José Ignacio Chaves Gil Rey Juan Carlos
206
Ana Rodríguez Rey Sevilla
205
Marta Martín Llaguno Alicante
204
Estefanía Vera López Málaga
203
Marta Pérez Pereiro Vigo
202
Gloria J. Rosique Cedillo Carlos III de Madrid
201
Antonio Castillo Esparcia Málaga
0
200
Patricia Adriana Delponti La Laguna
199
Juliana Colussi Complutense
198
Cristina Zurutuza Muñoz San Jorge
197
José Romero Portillo Sevilla
196
Ana María Almansa Martínez Málaga
195
Pura Raya González Granada
194
Julien Laurent Michel Adhepeau Abiyán, Costa de Marfil
193
Rocío Sánchez Gil Málaga
192
Eric Pestano Hernández . La Laguna
191
Pilar Irala Hortal San Jorge
9
190
Pilar López López Murcia
189
Santiago María Martínez Arias Complutense
188
Estrella Martínez Rodrigo Granada
187
Candelaria I. Marrero Cruz . La Laguna
186
Mercedes Muñoz Saldaña Navarra
185
Aingeru Genaut Arratibel País Vasco
184
Carlos Lozano Ascencio Rey Juan Carlos
183
Maite Gobantes Zaragoza
182
Anna Ewa Palasinska La Laguna
181
Ana María Belmonte Málaga
0
180
Antonio Baladrón Pazos Ray Juan Carlos
179
Fátima Martínez CEU San Pablo
178
Patricia Hernández La Laguna
177
José David Cabrera Rodríguez La Laguna
176
Joseba Bonaut Iriarte San Jorge
175
Antonio Fernández Vicente Castilla La Mancha
174
Almudena Manibardo Beltrán Murcia
173
Agustín Javier Gómez Gómez Málaga
172
Nekane Parejo Málaga
171
Ainhoa Aguirregoitia Alicante
0
170
Jon Murelaga Ibarra País Vasco
169
Rocío Zamora Medina Católica San Antonio de Murcia
168
Patricia Lafuente Pérez San Jorge
167
Marián Navarro Beltrá Alicante
166
Javier Chivite Fernández Camilo José Cela
165
Cristina Tereza Salvador Rebelo Instituto Superior da Maia - CELCC - Portugal
164
Alejandro Barranquero Carretero Carlos III de Madrid
163
Silvia Olmedo Málaga
162
Isabel María Ruiz Mora Málaga
161
Miguel Orta Vélez Autónoma de Chihuahua, México
0
160
David Alonso Calvo Complutense de Madrid
159
Magdalena Mut Camacho Jaume I de Castelló
158
José Álvaro García del Castillo López Miguel Hernández de Elche
157
Mónica Gázquez Miguel Hernández de Elche
156
María Teresa Tormo Muñoz Miguel Hernández de Elche
155
María del Carmen Segura Miguel Hernández de Elche
154
María García García Extremadura
153
Jorge Cortés Montalvo Autónoma de Chihuahua, México
152
Alberto Plaza Nogueira Alicante
151
María Arnal Canudo Rey Juan Carlos
0
150
María del Mar Rodríguez González País Vasco
149
Gotzon Toral Madariga País Vasco
148
María Navas Carrillo
Málaga
147
Jenny Yaguache Particular de Loja, Ecuador
146
Diana Rivera Particular de Loja, Ecuador
145
María Jesús Fernández Torres Málaga
144
Teresa Ojer Goñi San Jorge
143
Íñigo Marauri Castillo País Vasco
142
Ramón Reig García Sevilla
141
Mónica Matallanes Miguel de Cervantes
0
140
Irene García Ureta País Vasco
139
Rosalba Mancinas Sevilla
138
Sandy Cornejo Palermo, Argentina
137
María Pía Estebecorena Palermo, Argentina
136
Fernando Tomeo Buenos Aires, Argentina
135
Carmen Marta Lazo Zaragoza
134
Josué Clodoaldo Morales Monroy Guatemala
133
Rosario Segura García Granada
132
Raquel Vinader Segura La Laguna
131
Rodrigo Fidel Rodríguez Borges La Laguna
0
130
Nekane E. Zubiaur Gorozika País Vasco
129
Iñaki Lazkano Arrillaga País Vasco
128
Ainhoa Fernández de Arroyabe Olaortua País Vasco
127
Natalia Abuín Vences Complutense
126
José Manuel Robles Morales Complutense
125
José Ramón Santillán Buelna Rey Juan Carlos
124
David Alonso Calvo Complutense
123
Nuria Villagra García Complutense
122
Marisa Humanes Rey Juan Carlos
121
María Luisa Lesma Camilo José Cela de Madrid
0
120
María Antonia Paz Complutense
119
Graciela Padilla Castillo Complutense
118
Klibis Mejías Santa Rosa de Caracas
117
Xosé María Aizega Mondragón
116
Julio Montero Complutense de Madrid
115
José Cabeza San Deogracias Rey Juan Carlos
114
Carlos Fanjul Peyró Jaume I de Castelló
113
Fermín Galindo Santiago de Compostela
112
Belén Puebla Martínez Rey Juan Carlos
111
Pedro Farias Complutense
9
110
José Luis Piñuel Raigada Complutense
109
Víctor Ego Ducrot Nacional de La Plata, Argentina
108
Evaristo Jiménez Contreras Granada
107
Yanet Acosta Complutense de Madrid
106
Francisco Hernández Gómez Murcia
105
Vanessa Rodríguez Breijo La Laguna
104
Patricia Delponti La Laguna
103
José Vicente García Santamaría Carlos III de Madrid
102
María Carmen Rodríguez Fuentes Málaga
101
María del Carmen García Galera Rey Juan Carlos
0
100
Fernando Casado Bolivariana de Venezuela, Caracas
099
Vicente Marchante La Laguna
098
Norman Henry Garrido Cabezas Complutense
097
Leticia García Reina Sevilla
096
Lola Fernández Alicante
095
Lydia Rosado Arroyo Málaga
094
Cristina García Cibreiro Santiago de Compostela
093
Beatriz García Cibreiro Santiago de Compostela
092
Nereida López Vidales Valladolid
091
Cristian Torres Complutense
0
090
Santiago Urrutia Izaguirre País Vasco
089
Susana López Pérez País Vasco
088
Juan Carlos Pérez Fuentes País Vasco
087
Begoña Zalbidea Bengoa País Vasco
086
Natalia Papí Gálvez Alicante
085
Sergio Monge Benito País Vasco
084
Karina Valerezo_González Particular de Loja, Ecuador
083
David Alameda García Pontificia de Salamanca
082
Elena Fernández Blanco Pontificia de Salamanca
081
Carmen López-Sánchez Alicante
A partir del número 81, la lista se hace en orden inverso

001

Estrella Sendra

Sevilla

002

Raúl Mira Reyes

La Laguna

003

Rosa Torres

Alicante

004

Áurea Puerto Domínguez

Complutense

005

Belén Zurbano

Sevilla

006

María Eugenia Gutiérrez Jiménez

Sevilla

007

Elvira Calvo

Complutense

008

José Alberto García Avilés

Miguel Hernández de Elche

009

José Luis González Esteban

Miguel Hernández de Elche

010

Dayana de la Rosa

La Laguna

0

011

Ana Jesús Piña Rivera

Cádiz

012

María Sánchez González

Málaga

013

Domingo Ramos

La Laguna

014

Jesús A. Pérez Dasilva

País Vasco

015

Sonia López-Berna

Alicante

016

Alberto Pena

Vigo-Pontevedra

017

José Antonio García del Castillo

Miguel Hernández de Elche

018

María Lourdes Acuña Ledesma

La Laguna

019

Terese Mendiguren

País Vasco

020

María Merino Bobillo

Valladolid

0

021

Javier Herrero Gutiérrez

Salamanca

022

Maxim A. Boho

La Laguna

023

Hugo Aznar

CEU-Valencia

024

Victor Hugo Valencia Giraldo

Pontificia Universidad Javeriana, Cali, Colombia

025

Koldo Meso

País Vasco

026

Mirta Clara Echevarría .

Córdoba, Argentina

027

Jezabel Martínez Fábregas

Sevilla

028

Ainara Larrondo Ureta

País Vasco

029

Beatriz Rivera

Complutense de Madrid

030

Cristina Sánchez Blanco

Navarra

9

031

Francisco Javier Gómez Tarín

Jaume I de Castellón

032

María José Rabadán

CEU-Valencia

033

Cristina Rodríguez Luque

CEU-Valencia

034

Pilar Paricio Esteban

CEU-Valencia

035

Fernando Sánchez Pita

Salamanca

036

José Manuel de Pablos Coello

La Laguna

037

Victoria Tur Viñes

Alicante

038

José Larrañaga Zubizarreta

País Vasco

039

Ana Esteller Zuriaga

La Laguna

040

María García García .

Extremadura

9

041

Dori Merino

La Laguna

042

Ana Castillo Díaz

Extremadura

043

Dolores Alemany Martínez

Alicante

044

Irati Agirreazkuenaga

País Vasco

045

Irene Ramos Soler

Alicante

046

Paulina B. Emanuelli .

Córdoba, Argentina

047

Maricela López Ornelas

Autónoma de Baja California, Ensenada, México

048

Maria A. Gabino Campos

Autónoma de San Luis Potosí, México

049

Alejandro Álvarez Nobell

Córdoba, Argentina

050

María del Mar Soria

Sevilla

0

051

Rafael Marfil Carmona

Esc. Sup. Comunicación - Granada

052

Shaila García Catalán

Jaume I de Castellón

053

Iván Bort Gual

Jaume I de Castellón

054

Marta Martín Núñez

Jaume I de Castellón

055

Ramaris Albert Trinidad

Complutense de Madrid

056

Elena Medina de la Viña

Rey Juan Carlos

057

Manuel Viñas Limonchi

San Jorge, Zaragoza

058
Miren Gabantxo Uriagereka País Vasco
059
Elena Padrón Andérica Málaga
060
Ana María Sedeño Valdellós Málaga
0
061
Patricia Castellanos Oberta de Catalunya
062
Simón Pablo Peña Fernández País Vasco
063
Beatriz Correyero Ruiz UCAN, Murcia
064
Ciro Hernández La Laguna
065
José Pestano La Laguna
066
Samuel Toledano Buendía La Laguna
067
Alberto Ardèvol Abreu La Laguna
068
Carmen Carretón Ballester Alicante
069
Ana Belén Fernández Souto Vigo - Pontevedra
070
Eva María González Tanco Complutense
0
071
Javier Serrano Puche Pamplona
072
Mar Iglesias Alicante
073
José Sixto García Santiago de Compostela
074
José Miguel Túñez Santiago de Compostela
075
Anxela Chillón Álvarez Santiago de Compostela
076
Jesús Segarra Alicante
077
Elvira Jensen Casado Valladolid
078
Pablo Ferrando García Jaume I
079
Yasmina Romero Morales La Laguna
080
Álex Buitrago Alonso Salamanca
A partir del número 81, la lista se hace en orden inverso